Résultats

Résultats OFJ Symphonique, Finale


Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats qui participeront aux sessions 2017 de l'OFJ :

 

Violon solo HAFFNER Léon

Violons AHSBAHS Clara, CAUP Cecile, DELEAU Sibylle, DUCROUX Marie, DUFFAU Lydie, FIDLER Rebecca, GARIN Camille, LAGRESLE Miléna, NABOULET Floriane, PATARD-MOREAU Laurène, PIERRE Valentine, PLANCHE Emilie, SAID Camille, SLIZYTE Gabriele, SORS Clotilde BURGAN Andrew,  KINET Julian, LEGRAND Pierre, LISCIA Pierre, MONERRI Lucas, MONROY Aramis, RICHAUD Andry


Altos 
GUÉRIN Lise, OUSSAAD Nadine, TONJI Nina, VALENTIN Muriel, WOZNIAK Elisabeth, CHIAPELLO Valentin, GUYOT-NESSI Baptiste, QUILLIER Paul-Julian


Violoncelles 
GERGELY Emma, PONSIN Mélisande, SUYS Frauke, WALTER Pauline, LANDY Pierre, PUJOL--SENTAURENS Jules


Contrebasses 
ALCOCK Lucca, BERTRAND Maxime, DAUTEL Emmanuel, KORINMAN Nathanael, LAVERNHE simon, ROBIN Victor, SELESKOVITCH Robin


Flûtes 
JOLAIN Juliette, RICCOBONI Camille, SANNIER Constance, VO CONG TRI Wendy

Hautbois
ROUSSELLE Céline, FERJANI Hamadi, MADON Constant, RÉTY Lorentz


Clarinettes 
GUILLOT Lise, LEE Seung-Hwan, LEFEBVRE Lilian, MILLIOU Alexandre


Bassons 
BRESCH Ariane, GUYOT Lorraine, ABOYANS-BILLIET Antoine, HERVÉ Alexandre


Cors 
BARGAIN Orane, MAUGRENIER Jeanne, CARLIOZ Emile


Trompettes 
CHICHÉ Luca, SCHUPPERT Clément


Trombones 
CABOCHE Pierrick, DUCLOS Pierre, PALAIS Pierre


Tubas
FOURNIER Martin, LANGLOIS Franz


Percussions
BREDELOUP Romain, DHUIQUE-MAYER Arthur, HANQUET Tim, LARDEAU Antoine


Harpe
MOKDAD Salomé

Résultats 1er tour EUYO 2018


Les musiciens listés ci-dessous sont admis en finale de l'EUYO 2018. La finale se déroulera à l'automne 2017 à Paris.


Violon :
AHSBAHS Clara, GUILLIER Antoine, ZAVATTERO Raphaëlle, BURGAN Andrew, DECLOITRE Lois Magdalena, HAFFNER Léon, LEGRAND Pierre, MONERRI Lucas, MONROY ARAMIS, PLANCHE Emilie


Violoncelle :
LONGUÉ Mathilda, TRANCHANT Juliette


Contrebasse 
: BERTRAND Maxime


Flûte traversière
 : JOLAIN Juliette, CASALE Samuel, SANNIER Constance, VO CONG TRI Wendy

Hautbois : GOWMAN Gaynor, RÉTY Lorentz


Clarinette :
CHELLÉ Fanny, HAYRABEDIAN Hoviv, STOCKEL Arthur


Basson
 : HERVÉ Alexandre


Cor :
CARLIOZ Emile, MAUGRENIER Jeanne


Trombone :
BASTRENTAZ Gabriele


Percussions :
MAILLOT Maxime


Harpe :
LAURENT Melanie